реклама

На Амурском судостроительном заводе начали готовить корвет "Резкий" к переходу в Приморье

0 1203 1 мин
На данный момент, на комсомольской верфи строят ещё несколько кораблей для Министерства обороны. В портфеле военных заказов - малые ракетные корабли и сторожевики. Работой корабелы обеспечены на 7 лет вперед.
Корвет "Резкий" обладает невидимостью для радаров, способный нести серьезное вооружение. Корабли этого класса - основа ВМФ России в ближней морской зоне. Могут вести бой, как с надводным, так и подводным противником. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".
Корвет "Резкий" / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО
"На корвете сейчас ведутся достроечные работы по подготовке к швартовным испытаниям, ведутся электромонтажные работы – подключение оборудования, ведутся работы по формированию служебных и бытовых помещений, ведется подготовка к заселению экипажа", - информирует ответственный сдатчик корвета "Резкий" Ражден Бараташвили.

После стажировки во Владивостоке, экипаж отправится на корбаль в Комсомольск-на-Амуре.

До 2028 года будет построено ещё 6 корветов. А 1 октября сторожевик "Резкий" в плавучем доке "Зея" отправится во Владивосток. Испытания пройдут в Японском море. Он будет передан в состав Тихоокеанского флота. Там несут службу его три боевых собрата, которым дали жизнь на Амурском судостроительном заводе.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости