реклама

Мурманская область и Канада намерены развивать проект "Арктический мост" по созданию транспортного коридора между портами Мурманск и Черчилль

0 599 1 мин

Мурманская область и Канада намерены развивать проект "Арктический мост", цель которого - организация нового транспортного коридора, связывающего Черчилль в Канаде с портом Мурманск. Как сообщается на сайте правительства Мурманской области, 12 октября в Москве прошел семинар, на котором обсуждали перспективы проекта "Арктический мост".

В открытой дискуссии на семинаре по проекту "Арктический мост" приняли участие посол Канады в России Ральф Лисишин, руководители порта Черчилль, заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов, представители предприятий Канады и России.

Пилотные перевозки грузов по маршруту Мурманск - Черчилль, состоявшиеся в 2007 году, продемонстрировали высокую экономическую целесообразность использования этого транспортного коридора.

Мурманскую область и канадскую провинцию Манитоба, где находится порт Черчилль, связывают давние партнерские отношения. Еще в феврале 2002 года регионы подписали протокол о намерениях по созданию морских торговых связей между портами Мурманск и Черчилль.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство