реклама

Мурманчане почтили память погибших на крейсере "Мурманск" моряков в преддверии юбилея закладки корабля

2 249 1 мин
Делегация Мурманской области приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию со дня закладки легкого крейсера "Мурманск".

28 января 1953 года на верфи судостроительного завода в Молотовске (теперь Северодвинск в Архангельской области) был заложен легкий крейсер "Мурманск".Об этом в своем Telegram-канале напомнил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин. В Музее Победы он вместе с членом Совета Федерации Татьяной Сахаровой почтил память военных моряков.

"В Москве в честь грядущего 70-летия прошло торжественное мероприятие, организованное общественными объединениями ВМФ России. На Поклонной горе собрались те, кто служил на корабле в разные годы, члены их семей, ветераны флота. Пообщаться с ними – большая честь.

Люди удивительные. Для многих с времен службы прошло полвека, но до сих пор они в строю. Принимают активное участие в воспитании молодежи, передавая лучшие флотские традиции", – отметил Сердечкин.

Крейсер "Мурманск" за свою службу участвовал в длительных переходах и стратегических учениях, защищал Север в разгар Холодной войны, нес вахту в Средиземном море и Атлантике. Как отметил глава администрации Мурманска, пройденное крейсером расстояние по океанам соответствует длине 11 экваторов.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 25.01.2023, 15:15Никогда не слышал о погибших на "Мурманске" моряках.
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 25.01.2023, 20:41Позор Корабелу ру за такие "новости"
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы