реклама

Лодка с людьми опрокинулась на Малом Енисее в Туве, возбуждено уголовное дело

0 15 1 мин
Следователями СК России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на реке Малый Енисей в Республике Тыва, в результате которого пропал человек.

5 сентября 2025 года судоводитель с двумя пассажирами на борту моторной лодки двигались по реке Малый Енисей в месте слияния рек Кызыл-хем и Каа-хем в Каа-Хемском районе Республики Тыва. При прохождении порогов произошло опрокидывание лодки, в результате чего три человека, находившиеся в ней, выпали за борт. 

Судоводитель и один из пассажиров смогли самостоятельно добраться до берега, где были подобраны другим судном и доставлены на базу. Местонахождение второго пассажира до настоящего времени не установлено, его поиски продолжаются, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости