реклама

МССЗ отметил 77-летие

0 1012 1 мин
Сегодня на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялось мероприятие, приуроченное к 77-летию завода. Как сообщает пресс-служба МССЗ, коммерческий директор ОАО "МССЗ" Новосельцев Б.Ф. поздравил всех работников с годовщиной и отметил, что завод за 77 лет своей деятельности выпустил 1858 единиц судов различного назначения. Подводя итоги 2013 года, Новосельцев Б.Ф. отметил, что судостроителями МССЗ построены и сданы  в эксплуатацию: 12 обстановочных судов, 6 многоцелевых катеров проекта МРВ 14 для Росморпорта,  грузопассажирское судно проекта "Волгарь" для республики Татарстан, озерное пассажирское судно для Селигера. В конце октября состоялась закладка первого из трех пассажирских судов проекта "Пилигрим" для  Астраханской области. В этом году МССЗ получил бессрочную военную лицензию, дающую возможность вести строительство флота для нужд ВМФ РФ. На сегодняшний день на предприятии строятся бортовые рабоче-спасательные и служебно-разъездные катера проекта "Катран", а также три водолазных катера для ВМФ РФ.

Установленные госконтрактом задания выполняются точно в срок. Во многом этому способствует организация строительства судов на площадках: ООО "Самуский ССРЗ", ОАО "СЗиОР" (Благовещенск) и "ВЛРВПиС" (Жигалово). В конце текущего года Генеральный директор ОАО "МССЗ" Немчин В.В. объявил о переходе ООО "Верфь братьев Нобель" (г.Рыбинск) под управление Московского судостроительного и судоремонтного завода. Это вызвано необходимостью получения дополнительных производственных мощностей, которые необходимы МССЗ для исполнения портфеля заказов на 2013-2015гг. Имеющиеся технологические ограничения по длине и весу строящихся судов на промышленной площадке в г. Москве сдерживали наращивание объемов производства.

Директор судостроительного комплекса МССЗ Евстигнеев В.В.  также поздравил всех собравшихся с очередной годовщиной и отметил, что каждый работник завода является  важной составляющей всего производственного цикла  и высоко ценит вклад в общее дело. По завершении церемонии рабочим и сотрудникам предприятия за большой личный вклад в развитие завода и многолетний добросовестный труд были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.


"Корабел.ру" от всей души поздравляет коллектив завода с праздником. Желаем Вам трудовых успехов, побольше заказов и интересных проектов! Счастья и благополучия!

"Московский судостроительный и судоремонтный завод", ОАО Москва
+7(499)616-72-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события