реклама

Мощность универсального перегрузочного комплекса АО "Восточный Порт" планируется довести до 117 тыс. TEU в год

0 97 1 мин
Комплекс сможет принимать суда дедвейтом до 20 тыс. тонн.
Мощность универсального перегрузочного комплекса АО "Восточный Порт" планируется довести до 116,8 тыс. TEU в год в течение двух лет. Об этом в ходе заседания Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) сообщила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО "УГМК" Ирина Ольховская, следует из видеотрансляции заседания.
 
"Восточный порт" / Фото: "Восточный Порт", ОАО

"Восточный Порт располагает всеми технологическими способностями не только для обеспечения конкурентоспособности российской угольной отрасли на специализированных, высокотехнологичных мощностях Третьей очереди угольного комплекса, но и обеспечения устойчивой логистики экспортно-импортного контейнерного грузопотока  на мощностях универсального комплекса", - сказала топ-менеджер УГМК.

По ее словам, крайне важно не осуществлять порожний грузопоток платформ, экспортно-импортный грузопоток должен быть замкнут.

Универсальный комплекс - это мульимодальный экспортно-ориентированный хаб. По итогам первых восьми месяцев 2021 года на комплексе были обработаны 14 тыс. вагонов металлопродукции и 7378 TEU.

В настоящее время на комплексе работает два причала, совокупная мощность составляет 29 тыс. TEU в год. На втором этапе в 2022 году планируется запустить в работу еще один причал, мощность составит 87600 TEU. На третьем этапе будет работать уже четыре причала совокупной мощностью 116,8 тыс. TEU в год. Объем инвестиций во второй этап составляет 460 млн руб. и 346 млн руб. в третий этап. Завершить проект предполагается в течение двух лет.

На комплексе планируется установить мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК), который будет обладать рентгеновским сканированием для оперативной проверки контейнеров.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости