реклама
03.12.2020 09:24 / вмф, вмф

Моряки "Адмирала Касатонова" первыми на Севфлоте получили прививки от ковида перед походом

0 232 1 мин
Первыми на Северном флоте прошли вакцинацию от коронавируса моряки новейшего фрегата "Адмирал флота Касатонов" перед дальним походом.
На Северном флоте началась плановая вакцинация военнослужащих от коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной "Гам-ковид-вак" российского производства. Первая партия в 800 доз была доставлена из Москвы в Североморск 1 декабря. Уже на следующий день ей были привиты моряки фрегата "Адмирал флота Касатонов", которые проходят обязательный карантин перед дальним походом.

Как отмечают источники ТАСС, инъекция первой компоненты вакцины была сделана военнослужащим в медицинской амбулатории корабля, вторую компоненту они получат через три недели.

Вакцина "Гам-ковид-вак" транспортируется и хранится в замороженном виде при температуре не выше минус 18 градусов Цельсия. Перед введением пациентам ее размораживают. В каждой ампуле содержится достаточное количество вещества для вакцинирования пяти человек. В главной базе Северного флота - Североморске вакцина хранится на станции переливания крови Военно-морского клинического госпиталя в специальном холодильнике.

По информации пресс-службы, следующими вакцинацию пройдут представители органов военного управления в штабе Северного флота, те, кто еще не болел ковидом и не имеет антител к нему. Главное условие при вакцинировании - нормальное самочувствие и отсутствие противопоказания к препарату. Перед процедурой все военнослужащие проходят медицинский осмотр и измеряют температуру тела, которая не должна быть выше 37 градусов Цельсия.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство