реклама

Морской транзит грузов в Калининград будет на 30% дороже, чем по земле

0 302 1 мин
Морской транзит грузов в Калининградскую область в среднем будет стоить на 30% дороже, чем наземные перевозки, и его организация потребует субсидий.

Такое мнение высказал в Томске ТАСС во вторник президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин.

"Конечно, это будет удорожание серьезное, плюс по срокам - это будет [дополнительное время] - нужно же еще найти эти паромы дополнительные. Нужны будут субсидии, особенно логистические гораздо в более серьезном масштабе, чем сейчас. Я думаю [перевозка по морю будет стоить дороже] процентов на 30, по опыту", - сказал Калинин, отвечая на соответствующий вопрос.

 

Президент "Опоры России" отметил важность отмены ограничений на транзит грузов в Калининград с основной территории РФ, введенных Литвой 18 июня. "Мы надеемся, что решение вопроса будет найдено, поскольку в Калининграде работает очень много малого бизнеса, и он во многом был завязан на логистику с Польшей и Литвой, потому что все доставки идут через эти страны", - сказал он, заметив, что ограничения транзита "очень большая проблема для малого бизнеса в Калининградской области".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство