реклама
17.01.2019 15:18 / порты, порты

Морской порт Тамань поднимет грузооборот сухогрузного района до 100 млн тонн в год

0 237 1 мин
Ежегодный грузооборот сухогрузного района морского порта Тамань, который поспособствует развитию транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна, в соответствии с проектной документацией превысит 100 млн тонн в год, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе компании-разработчика проекта АО "Ленморниипроект".

Ранее сообщалось, что сухогрузный район - комплекс терминалов для перевалки навалочных грузов - будет включать несколько терминалов. Общая стоимость проекта, реализация которого запланирована на 2019-2024 годы, оценивается в 228 млрд рублей за счет федерального бюджета и средств инвесторов. Создание сухогрузного района заложит основы для развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и возведения нового глубоководного порта на Таманском полуострове, интегрированного в международный транспортный коридор "Север - Юг".

"Грузооборот сухогрузного района морского порта Тамань, площадью 724 га, составит более 100 млн тонн в год. Сухогрузный район будет включать в себя шесть современных морских терминалов по перевалке навалочных и контейнерных грузов, а также бункеровочную базу", - сказали в пресс-службе компании, уточнив, что проект призван повысить конкурентоспособность российских морских портов, находящихся в местах максимальной концентрации экспортных и транзитных грузопотоков.
 
"Морской порт Тамань", ООО Краснодар
+7 (861) 255-60-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство