реклама

Морской госуниверситет имени Невельского заключил соглашения о сотрудничестве с Технической академией Росатома и НИЯУ "МИФИ"

0 393 1 мин
Соглашение стало еще одним шагом на пути к достижению стратегической цели университета — развитию ядерного кластера в сфере морского транспорта в рамках дальневосточного трека программы.
МГУ имени адмирала Г.И. Невельского заключил соглашения о сотрудничестве с Технической академией Росатома и Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Подписание соглашений с ведущими научно-образовательными центрами атомной отрасли состоялось в рамках 12-го Международного форума "АТОМЭКСПО-2022: Ядерная весна", проходящего 21-22 ноября на площадке Парка науки и искусства "Сириус".

В форуме, главном событии мировой атомной отрасли, принимает участие делегация Морского университета во главе ректором Денисом Буровым. На крупнейшей выставочной и деловой площадке обсуждается современное состояние атомной науки, промышленности и энергетики, формируются тренды их дальнейшего развития.

В форуме, который проходит ежегодно с 2009 г., участвуют руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты.

В рамках форума делегация  МГУ им. адм. Г.И. Невельского приняла участие в работе круглых столов и провела серию встреч и переговоров о сотрудничестве в области  подготовки кадров для Севморпути и плавучих АЭС, разработки совместных образовательных программ и организации  стажировок преподавателей. Именно по этим направлениям и планируется развивать сотрудничество университета с атомщиками, предусмотренное подписанными соглашениями.

Развитие ядерного кластера в сфере морского транспорта является одной из стратегических целей Морского университета в рамках дальневосточного трека программы "Приоритет 2030".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство