реклама

Морское пассажирское такси начнет курсировать в Сочи к началу летнего курортного сезона

0 101 1 мин
Морское маршрутное такси будет запущено в Сочи к началу летнего туристического сезона. В ближайшее время стартует сборка пассажирских катеров.

"По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского уже к курортному сезону в акватории Сочи начнет курсировать морское такси. Идея морского сообщения будет реализована при помощи инвестора, который закупит пассажирские катера, а также организует современный сервис брони и продажи билетов", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что данный вид транспорта станет для Сочи новым экскурсионным маршрутом, а для жителей - возможностью быстрого передвижения между отдаленными районами Большого Сочи. "Суда будут курсировать в двух направлениях: из Сочинского морского порта в порт Имеретинский и микрорайон Лазаревское. Первые тестовые рейсы морского такси запустят в мае текущего года", - привели в пресс-службе слова руководителя группы компаний "Метрополис", выступившей инвестором проекта, депутата городского собрания Сочи Анны Невзоровой.

Два пассажирских судна, обладающих высокими скоростными и техническими характеристиками, вместимостью 20 человек будут оборудованы кондиционерами, туалетными комнатами и комфортными креслами авиационного типа. Договор на производство катеров уже заключен с компанией "Судостроительная верфь "Фортуна". В ближайшее время начнется их сборка.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство