реклама
02.08.2021 15:54 / вмф, органы власти

Морская военная полиция ВВО предотвратила проникновение условных террористов в район базирования подводных лодок ТОФ

0 920 1 мин
На Камчатке состоялось учение военной полиции Восточного военного округа (ВВО) по обеспечению охраны района базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ).
Подразделения военной полиции отработали алгоритм противодействия противнику с нескольких направлений, в том числе с акватории Авачинской бухты.
 
"Владимир Мономах" / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"

По замыслу учения группа нарушителей попыталась пробраться на территорию закрытого административного образования на автомобиле через контрольно-пропускной пункт. Военные полицейские обнаружили признаки подделки документов, блокировали транспорт и нейтрализовали вооруженных условных террористов, оказавших огневое сопротивление.

Одновременно в акватории Авачинской бухты был предотвращен прорыв на закрытую территорию моторной лодки условных террористов. Дежурное подразделение морской военной полиции на быстроходной лодке БЛ-680 перехватило их и предотвратила проникновение на охраняемый объект.
К учению привлекалось более 50 военнослужащих, в нем было задействовано 5 единиц автомобильной и водной техники. Поставленные задачи были выполнены в полном объёме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство