реклама
20.02.2021 11:01 / вмф, органы власти

Малый противолодочный корабль Северного флота "Брест" поразил воздушные цели на учении в Баренцевом море

0 171 1 мин
Экипаж малого противолодочного корабля "Брест" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнили учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах флота в Баренцевом море.
По условиям учения одиночному кораблю необходимо было отразить налет авиации условного противника и уничтожить  малоразмерную воздушную цель, идущую  курсом на корабль.
Экипаж малого противолодочного корабля выполнил стрельбу по имитированным воздушным целям зенитным ракетным комплексом "Оса-МА", а также артиллерийскими установками АК-176 и скорострельными 30-мм артиллерийскими автоматами АК-630.

По предварительным итогам учения воздушные мишени были успешно поражены.

Кроме непосредственного проведения стрельб в рамках учения по противовоздушной обороне, экипаж малого противолодочного корабля "Брест" отработал тактику маневрирования при отражении атак средств воздушного нападения условного противника и сопровождение воздушных целей.

Малый противолодочный корабль "Брест" имеет на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Он предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство