реклама

Малому бизнесу Приморья стало проще получить статус резидента Свободного порта Владивосток

0 217 1 мин
Более 20 заявок на получение статуса резидента Свободного порта Владивосток подал малый бизнес Приморья с момента совершенствования этой меры поддержки.
Минимальный объем капиталовложений, необходимый для этого, снижен в 10 раз. Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, минимальный объем инвестиций для претендентов на получение льгот при вхождении в СПВ снизился с 5 миллионов до 500 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Правительства Приморского края

"Принятое решение упростило малому бизнесу получение статуса резидента, что позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие Дальнего Востока. За несколько месяцев уже подано 24 заявки", – подчеркнули в ведомстве.
Свободный порт Владивосток / Фото: Правительство Приморского края
Отметим, режим Свободного порта действует на территориях Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской области, Чукотского автономного округа.

В числе льгот, на которые имеют право резиденты СПВ: 0% – налог на прибыль в течение пяти лет (0% в федеральный бюджет и не более 5% в региональный), 0% – налог на землю в течение трех лет, 0% – налог на имущество в течение пяти лет и до 0,5% в последующие пять лет.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство