реклама

Лучшие практиканты ГК "Русский Краб" заключают целевые договоры с компанией на обучение

0 99 2 мин
В группе компаний "Русский Краб" завершается сезон плавпрактики-2022 для студентов морских вузов и колледжей, который стартовал минувшей весной. 11 лучших кандидатов, обучающихся по морским специальностям (от "Судовождения" до "Промышленного рыболовства"), прошли отбор и вышли в море на судах компании.
Практиковались на ходовых вахтах в качестве рулевых матросов, изучали судовые механизмы и устройства, выполняли общесудовые работы, принимали участие в тренировках по борьбе за живучесть судна.
Лучшие практиканты ГК "Русский Краб" заключают целевые договоры с компанией на обучение / Фото: ГК "Русский краб"
Двое практикантов — Ефим Зайцев и Даниил Ревико уже успешно завершили плавпрактику и получили возможность заключить целевой договор, по которому компания до окончания обучения финансирует стипендию курсанта, а после завершения вуза принимает его на работу. Ребята поделились своими впечатлениями.

Ефим Зайцев закончил третий курс по специальности "Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения" Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. В течение четырех месяцев проходил практику на РС "Ниман", где обучался профессии рефмеханика.

Как рассказал Ефим, ему понравилось, что он работал непосредственно по специальности: участвовал в ремонте и обслуживании рефоборудования, несении вахт в рефотделении под руководством судовых специалистов.
Справа – Ефим Зайцев / Фото: ГК "Русский краб"
"На судне установлено очень современное оборудование, и мне удалось увидеть все своими глазами, поработать с ним", – поделился практикант.
Также Ефим отметил отзывчивость экипажа, все помогали и советом, и делом: "Многие практиканты боятся, что их плохо примут в коллективе, но мне очень повезло. У меня была хорошая команда, и приняли меня просто отлично. Поэтому я планирую прийти работать в "Русский Краб" после окончания учебы. А другим практикантам желаю ничего не бояться, брать все в свои руки и пробовать".


Даниил Ревико закончил 3 курс по специальности "Судоводитель" во Владивостокском морском колледже. О том, что ГК "Русский Краб" берет студентов на плавпрактику, он узнал из соцсетей компании.
Даниил Ревико / Фото: ГК "Русский краб"
В результате проходил практику на РС "Енисей". Был вахтенным матросом и занимался несением вахт на ходовом мостике, которые включали работу с навигационной аппаратурой, картами, пособиями, наблюдение за окружающей обстановкой во время плавания.
 
"Я знал куда шел, потому что выбрал профессию осознанно. Я попал на достаточно новое судно и мне повезло с экипажем. Отличный комсостав и команда – хорошо меня приняли и обучали морскому делу. Кроме того, было хорошее снабжение", – отметил Даниил.
Он тоже готов подписать с компанией целевой договор: "Я планирую прийти работать в ГК "Русский Краб", мне все понравилось, особенно отношение к сотрудникам. Все честно, никого не обманывают, да и компания крупная – на слуху. Практикантам советую пробовать себя, чтобы понять, нравится ли работа в море, это самое главное".
Даниил Ревико / Фото: ГК "Русский краб"
"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости