реклама

Ленобласть готова нарастить отгрузки из морских портов для увеличения поставок в Калининградскую область

1 130 1 мин
Об этом сообщил во вторник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.
Как написал губернатор, Ленобласть имеет возможность увеличить объем отгрузок из морских портов для увеличения поставок в Калининградскую область. Вопрос обеспечения необходимыми грузами российского анклава в том числе обсуждался сегодня на совещании по приграничной политике под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

Он отметил, что вопрос снабжения Калининграда всем необходимым решается оперативно, но приоритетный вариант - полное снятие ограничений с работы Сувалкского коридора литовской стороной, - передает ТАСС.

Как ранее сообщал губернатор Калининградской области Алиханов, литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу об ограничении транзита некоторых товаров из регионов РФ в область из-за европейских санкций в отношении России. Глава Калининградской области отмечал, что действия Литвы являются незаконными и нарушающими договоренности, так как при вступлении страны в ЕС она гарантировала сохранение транзита в область.

В МИД РФ заявили, что считают действия Литвы открыто враждебными и требуют немедленно отменить ограничения.

В Литве при этом уверяют, что страна не вводила никаких односторонних или дополнительных ограничений, а только "последовательно применяет санкции ЕС". 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Скориков Александр Витальевич, 22.06.2022, 12:33Надо разворачивать СП2 на Калининград - вот тогда заднеприводные зашелестят
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство