реклама

Ледокол "Евпатий Коловрат" войдет в состав ВФМ России в 2022 году

0 518 1 мин
При проектировании и строительстве внедрен целый ряд отечественных инновационных решений, отметил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.
Главком дал интервью газете "Красная звезда". Он сообщил, сейчас на предприятии "Адмиралтейские верфи" ведется строительство универсального патрульного корабля арктической зоны "Иван Папанин", а строящийся в Санкт-Петербурге на предприятии "Судостроительная фирма "Алмаз" ледокол проекта 21180М "Евпатий Коловрат" войдет в состав Военно-морского флота в 2022 году. 
 
"Судостроительная фирма "Алмаз", ОАО

Напомним, дизель-электрический ледокол "Евпатий Коловрат" строится для Северного флота ВМФ РФ. Он предназначен для осуществления всех видов ледокольных работ при самостоятельной проводке кораблей и судов в условиях сложной ледовой обстановки. Также его смогут привлекать для буксирного обеспечения, оказания помощи, или для доставки грузов в сложных ледовых условиях.

Евменов также подчеркнул океанский статус Российского флота. Это значит, боевые корабли и суда обеспечения постоянно находятся в океанской и морских зонах. Их задача – не допустить угрозы по этим направлениям. 

70 боевых кораблей и судов вспомогательного флота сегодня находятся и в различных районах Мирового океана. Это силы Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, отметил Евменов. 

 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Судостроительная фирма "Алмаз", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)235-48-20, +7(812)350-11-64



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события