реклама

КТК заменит оборудование, из-за которого произошел разлив нефти под Новороссийском

0 154 1 мин
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) сменит на своих выносных причальных устройствах оборудование, аналогичное тому, из-за которого случился разлив нефти под Новороссийском. Выброс нефти в 6 км от берегов Черного моря произошел 7 августа при погрузке танкера с терминала КТК. 13 августа компания заявила о ликвидации последствий разлива нефти.

В пресс-службе КТК сообщили, что две независимые организации проводят техническую экспертизу вышедшего из строя оборудования. "На выведенном из рабочего режима ВПУ-1 в ближайшем будущем будет произведена замена гидрокомпенсаторов... В целях исключения нештатных ситуаций гидрокомпенсаторы будут заменены на новые на всех трех ВПУ",— говорится в пресс-релизе компании. Поставка нового оборудования запланирована на сентябрь. Об этом сообщили в "Ъ".
 
По оценке КТК, площадь разлива составила 200 кв. м, объем — около 12 куб. м. В Российской академии наук говорили, что площадь разлива нефти занижена в сотни тысяч раз. Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору оценить реальный масштаб выброса.

"КТК", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 453-72-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство