реклама

"Красное Сормово" рассчитывает сдать головной краболов досрочно

0 896 1 мин
Кроме того, по словам генерального директора Михаила Першина, в этом году завод планирует сдать 11 сухогрузов проекта RSD59 по заказу ГТЛК.
К работе над серией завод приступил летом прошлого года. На сегодня в разной степени готовности – от сборки днищевых секций до монтажа оборудования – находятся 10 сухогрузных теплоходов. Все суда, согласно условиям контракта, должны быть переданы заказчику в этом году, – отметил Михаил Першин.
 
Завод "Красное Сормово" / Фото: ОСК

В 2022 году завод также продолжит строительство серии из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 для компаний "Северо-Западного рыбопромышленного консорциума". Первое судно завод должен передать заказчику в 2023 году, четыре последующих – в 2024 году. 
Работа над серией продвигается с небольшим опережением графика. Первое, головное судно закончено более чем на 50%. Приступили к монтажу судовых систем и оборудования, а также спецоборудования. Краболовы – процессоры – технологически сложные суда: фактически, они будут плавучими фабриками по переработке краба. На берег суда будут привозить уже готовую замороженную продукцию, поэтому спецоборудования в трюме достаточно много, – пояснил глава предприятия.
 
Строящийся краболов / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"

До сих пор в России подобные суда не строились, отмечает пресс-служба ОСК. Единственный аналогичный краболов-процессор был построен в Турции, но сормовские суда будут от него отличаться, поскольку завод учитывает в работе пожелания Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.
Мы очень рассчитываем, что сможем сдать головное судно серии раньше установленных сроков, - заявил Михаил Першин.






Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости