реклама

Корабли Балтийского флота отработали задачи по уничтожению подводной лодки условного противника

0 58 1 мин
В морских полигонах Балтийского флота корвет "Сообразительный" и малый противолодочный корабль (МПК) "Уренгой" отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

В ходе выполнения задач в море экипажи кораблей отработали противолодочные действия - провели учения по поиску, обнаружению, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения.

 

Поиск подводной лодки противника, роль которой выполняла подводная лодка "Кронштадт", осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота.

 

В рамках учения экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить ее с помощью противолодочного вооружения. В ходе учения экипаж малого противолодочного корабля "Уренгой" выполнил залп противолодочными глубинными бомбами по указанным координатам.

 

В ходе учения корабли также условно применили против субмарины торпедное оружие, отработали отражение торпедной атаки подводной лодки и нанесение ответного удара.

 

Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили задачи по совместному маневрированию, постановке радиоэлектронных помех, отражению средств воздушного нападения противника, а также по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, корветы проекта 20380 разработки Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" строятся на Амурском судостроительном заводе. Корабли ближней морской зоны способны вести борьбу с надводными кораблями и подводными лодками, могут использоваться для огневой поддержки в ходе морских десантных операций. На вооружении корветов проекта имеются универсальные артиллерийские комплексы, зенитные ракетно-артиллерийские комплексы, сверхзвуковые ракеты и автоматические артиллерийские установки, другие виды вооружения. На борту корвета может базироваться вертолет Ка-27.

Число пассажиров35
Дедвейт (т)2300
Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104,5
Ширина габаритная (м)13,0
Осадка судна (м)7,95
Скорость (уз)27




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости