реклама

Корабль "Казанец" и тральщик "БТ-115" выполнили артиллерийские стрельбы по морской цели

0 156 1 мин
Малый противолодочный корабль "Казанец" и базовый тральщик "БТ-115" Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота успешно отработали в море элементы второй курсовой задачи К-2 с выполнением артиллерийских стрельб по морским целям. Об этом 25 мая 2017 года сообщила пресс-служба Западного военного округа.
Как сообщается, в соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне, расположенном в акватории Финского залива, корабли выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли условного противника.

В качестве мишени был задействован буксируемый корабельный щит, имитирующий надводный корабль условного противника.

После артиллерийских стрельб корабли отработали элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и ведению противовоздушной обороне, выполнили задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Отмечается, что курсовая задача К-2 для всего плавсостава БФ является экзаменом на боевую зрелость. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, катера к выполнению в море задач по предназначению, а также вести одиночный бой в различной оперативно-тактической обстановке.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы