реклама

Корабелка и ОДК-Климов разработают совместные образовательные программы

0 70 1 мин
В четверг, 22 июля 2021 года в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 морской технический университет и "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) подписали соглашение о сотрудничестве.
Как сообщает пресс-служба "СПбГМТУ", сотрудничество предполагает взаимодействие в области образования, науки, производства и реализации совместных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей предприятия в соответствующих специалистах, повышение квалификации работников предприятия, внедрение новых технологий.
 
Студенты СПбГМТУ /Фото: Пресс-служба СПбГМТУ

В частности, между предприятием и вузом уже заключаются договоры целевого обучения студентов, планируется проведение профориентационных мероприятий среди абитуриентов. На системной основе будет проходить обмен опытом в сфере развития передовых методов и технологий обучения. Финансовые условия сотрудничества будут определяться в каждом конкретном случае отдельно.


Производственные площадки ОДК-Климов будут активно использоваться для проведения практических занятий студентов, специалистов предприятия будут привлекать для  руководства курсовыми и дипломными проектами. Для обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, востребованным на предприятии, ОДК-Климов может назначать именные стипендии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование