реклама

Контрольная за семестр. На Балтийском флоте прошли проверки по итогам зимнего периода обучения

0 161 1 мин
В ходе проведения контрольных проверок военнослужащие корабельных соединений, армейского корпуса и морской авиации Балтфлота сдавали нормативы по огневой и физической подготовке, зачеты по специальным предметам обучения - тактической, инженерной подготовкам, управлению подразделениями, вождению боевых машин, радиационной, химической, биологической защите.

Экипажи кораблей Балтийского флота выполняли различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, отрабатывали задачи по борьбе за живучесть и проводили контрольные стрельбы из различного вооружения.

 

В ходе контрольных занятий в частях морской авиации Балтийского флота были отработаны вопросы взаимодействия морской авиации флота с подразделениями противовоздушной обороны, надводных сил и сухопутных войск.

 

За время контрольных проверок корабельными соединениями и береговыми частями Балтийского флота проведено около 10 учений с выполнением практических зенитно-ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям. Кораблями и судами флота совершено более 10 выходов в море для отработки задач боевой подготовки, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

 

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство