реклама

Компания "СпецТек" разработала мобильный TRIM

0 289 2 мин
НПП "СпецТек" предлагает клиентам комплексное решение, включающее услуги управленческого консалтинга, поставку программного обеспечения и услуги внедрения информационных систем управления.
Работа в системе TRIM с мобильных устройств во время обходов оборудования позволяет избежать необходимости записи информации на бумагу и последующего ввода ее в систему вручную. Работать в TRIM можно с карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов, коммуникаторов, мобильных терминалов сбора данных и других устройств, поддерживающих работу в сетях по протоколу HTTP. На этих устройствах не требуется установка TRIM - достаточно обеспечить доступ к серверу TRIM.

Эти возможности TRIM ориентированы на мобильных пользователей (сервисных инженеров, технических инспекторов, работников ремонтных служб и аварийных бригад), выполняющих свои функции непосредственно в производственной зоне.

Мобильные пользователи могут работать в системе TRIM с помощью программы навигации по сети (браузера) через web-интерфейс, и осуществлять сбор и ввод в TRIM эксплуатационных данных, получаемых при перемещениях в производственной зоне, в частности - регистрировать дефекты и отказы, получать информацию о статусе зарегистрированного дефекта (отказа), и т.д.

TRIM предоставляет мобильным пользователям программные инструменты, которые не только устраняют необходимость в записях на бумаге, бумажных отчетах по обходам и ярлыках, журналах в производственной зоне, но и обеспечивает совершенно новый уровень производительности и гибкости по сравнению с системами, ориентированными на использование бумажных носителей.

Такое решение позволяет автоматизировать выполнение обходов, обеспечить получение и анализ данных непосредственно из производственной зоны, обеспечить информационную связь между мобильными пользователями и базой данных системы TRIM.

Мобильный клиент TRIM, подключенный к серверу TRIM, дает возможность видеть все точки снятия замеров, вносить новые значения контролируемых параметров. При этом есть возможность провести идентификацию оборудования с использованием сканера штрих-кодов или RFID метки. Оператору на КПК доступна информация о значениях контролируемого параметра за предыдущий период, есть возможность посмотреть эту информацию в графическом виде. Вновь вводимые значения автоматически отмечаются на форме ввода тем или иным цветом, в зависимости от вхождения значения параметра в ту или иную зону граничных значений (предупредительная, аварийная зона, зона номинала). Маршрут обхода оператора импортируется из суточных ведомостей, формируемых в модуле TRIM-Диспетчерский журнал.

Решение автоматизирует доступ и ввод в электронные журналы непосредственно из производственной зоны - в журналы параметров, эксплуатационных состояний, дефектов, обходов и т.д. Решение обеспечивает возможность удаленного доступа к базе данных по оборудованию, позволяет работать с данными, обычно доступными только на рабочем столе, существенно упрощает сбор новых данных и их ввод в систему.

Мобильный TRIM поможет существенно оптимизировать процессы

Повышение производительности мобильного персонала:
  • Устраняется трудоемкая работа по записи данных на бумажный носитель и их последующему ручному вводу в систему,
  • Расширяется разнообразие видов данных, доступных для сбора в производственной зоне,
  • Мобильный персонал может принимать более обоснованные решения благодаря доступу к критически важной информации непосредственно из производственной зоны, что затруднено в системе, ориентированной на бумажные носители информации.

Соблюдение требований:
  • Логика программного приложения обеспечивает соблюдение внутренних и внешних нормативных требований при сохранении гибкости для мобильного персонала,
  • Использование технологии штрихового кодирования и других технологий автоматической идентификации объектов обеспечивает корректную работу мобильных работников и соблюдение ими требований.

Эффективный контроль:
  • Благодаря тому, что мобильный TRIM предоставляет информацию более оперативно и своевременно, у руководителей появляется возможность внимательнее отслеживать деятельность на местах и вырабатывать более обоснованные решения. 
"СпецТек", НПП Санкт-Петербург
+7(812)329-45-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события