реклама

Класс по подготовке связистов ГМССБ введён в эксплуатацию в ГУМРФ им.адм. С.О. Макарова

0 237 1 мин
Тренажерная база Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова пополнилась новым классом подготовки специалистов для работы с Глобальной морской системой связи при бедствии (ГМССБ).
Как сообщает Росморречфлот, учебный класс оснащен восемью рабочими местами обучаемых и местом инструктора, а также современными судовыми станциями спутниковой связи Iridium и Inmarsat. Установленный тренажер ГМССБ имеет свидетельство об одобрении типа аппаратуры Федерального агентства морского и речного транспорта в том, что он соответствует применимым требованиям Разделов А-I/12 и В-I/12 Кодекса ПДНВ и может использоваться для подготовки радиоспециалистов ГМССБ. Инструкторы Морского учебно-тренажерного центра Института ДПО и преподаватели Института "Морская академия" прошли соответствующее обучение по использованию учебного комплекса.

"Сегодня мы с уверенностью можем утверждать, что в преддверии вступления в силу 1 марта 2022 г.  нового Положения о дипломировании членов экипажей морских судов университет полностью укомплектован самым современным и разнообразным оборудованием, которое обеспечит эффективное привитие практических навыков для  подготовки радиоспециалистов ГМССБ, требуемых Главой IV Конвенции ПДНВ 1978 г. с поправками и Регламентом радиосвязи МСЭ", – отметил директор Института ДПО Сергей Айзинов.

Новый тренажер будет использоваться как для обучения курсантов и студентов университета, так и для повышения квалификации радиоспециалистов морского флота в соответствии с новым Положением о дипломировании, утвержденным приказом Министерства транспорта от 08.11.2021 г. №378.

Подготовка связистов ГМССБ стала первым направлением созданного в 1995 году в структуре Макаровки Морского учебно-тренажерного центра. Общая группировка одобренных тренажеров ГМССБ университета сегодня насчитывает 32 рабочих места обучающихся для их одновременной работы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство