реклама

Китайцы создали подходной канал для нового зернового терминала в украинском порту Южный

0 722 1 мин
В порту Южный в Одесской области Украины продолжаются дноуглубительные работы. На днях китайская компания CHEC завершила первый участок работ.
Китайская государственная компания China Harbour Engineering company Ltd. (CHEC) завершила работы на первом участке дноуглубительных работ в украинском порту Южный (Одесская область), сообщает агентство "Синьхуа".

Специалисты CHEC создали в акватории строящегося причала номер 25 подходной канал глубиной 16 м. Его планируется использовать для функционирования нового зернового терминала украинской компании MV Cargo и американской корпорации Cargill с перевалочной мощностью пять млн тонн в год. При работы удалось завершить на три месяца раньше, чем планировалось, - они шли с 20 июля по 27 декабря.
 
Судно CHEC / Пресс-служба АМПУ

"Во-первых, реализация этого проекта принесет в развитие инфраструктуры "Южного" около 150 млн долларов США инвестиций. Во-вторых, он обеспечит создание более 500 новых рабочих мест. И в-третьих, это около 23 млн долларов США дополнительных ежегодных платежей в бюджеты всех уровней и свыше 10 млн долларов в виде портовых сборов", - рассказал глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

В дальнейшем китайская компания продолжит работы по дноуглублению в порту Южный.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство