реклама
04.06.2020 14:48 / порты, порты

Китай создаст в порту Шэньчжэня первый в стране центр бункеровки морских судов СПГ

0 683 1 мин
Китай планирует построить первый в стране бункеровочный центр для заправки морских судов сжиженным природным газом в одном из портов города Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун).
Об этом сообщает в четверг шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал" со ссылкой на компанию-оператора порта Яньтянь - Yantian Port Group.

Соответствующее соглашение было подписано в среду между компанией PetroChina, Yantian Port Group и местным правительством. В настоящее время подобная инфраструктура в мире есть только у Сингапура и Амстердама, уточняет ресурс.

Первая фаза проекта предусматривает создание мощностей, достаточных для осуществления заправок в объеме 230 тыс. тонн в год, что в стоимостном выражении оценивается на сумму порядка 1,2 млрд юаней (около 168,5 млн долларов). Впоследствии, уточнили в Yantian Port Group, планируется выйти на объем в 2 млн тонн СПГ на сумму до 10 млрд юаней (около 1,4 млрд долларов). Сроки реализации данного проекта не указываются.

Как сообщает ТАСС, порт Яньтянь расположен в 24 километрах от города Шэньчжэнь. На него приходится более половины от общего потока грузоперевозок всех портов Шэньчжэня. В 2019 году общий объем контейнерных перевозок через этот порт составил 13 млн TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство