реклама

Калининградские корабелы знакомят учащихся с этапами строительства судов

0 44 1 мин
На заводе "Янтарь" стартовала акция "Неделя без турникетов", которая ежегодно проводится региональным отделением Союза машиностроителей России.

Для ПСЗ "Янтарь" акция, созданная с целью профориентации школьников и популяризации корабельных специальностей, давно стала традиционной.

 

Планируется, что в рамках "Недели без турникетов", которая продлится до 26 апреля 2024 года, завод посетят около 3000 учащихся общеобразовательных организаций города и области.

 

В первый день акции её участниками стали 60 человек – учащиеся школы № 3. Заведующий корпоративным музеем завода Александр Финьков рассказал ребятам об истории и особенностях работы судостроительного предприятия. Также детям показали технологическую цепочку создания современных кораблей и судов прямо в производственных цехах и на стапеле завода, сообщает телеграм-канал завода.

 

Своими впечатлениями от экскурсии поделилась одна из учениц Ангелина Назарова: "Мне очень понравилось. Было очень интересно увидеть все своими глазами. Ведь картинка в телевизоре не передает всю масштабность завода и проделываемой работы в целом. Это незабываемые эмоции, которыми хочется делиться со своим близкими и друзьями".

Калининградские корабелы знакомят учащихся с этапами строительства судов / Фото:
Калининградские корабелы знакомят учащихся с этапами строительства судов / Фото: "Янтарь", ПСЗ

По словам генерального директора АО "ПСЗ "Янтарь", председателя Калининградского регионального отделения "Союза машиностроителей России" Ильи Самарина, "проведение подобных акций способствует повышению интереса школьников к освоению судостроительных профессий и популяризации достижений судостроительной отрасли в целом. Участники могут увидеть, как работают мастера и пообщаться с ведущими специалистами предприятия. Возможно, у кого-то из них уже сейчас появится желание связать свою жизнь с кораблестроением. А мы будем ждать ребят после учебы на производстве".

Материалы по теме:

Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости