Установлено, что главный двигатель судна был заглушен. Сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о навале судна на якорной стоянке в акватории Кольского залива морского порта Мурманск.

В ходе проверочных мероприятий транспортные полицейские предварительно установили, что судно следовало к месту швартовки в Мурманский морской торговый порт. При этом главный двигатель судна находился в нерабочем состоянии, а швартовые операции осуществлялись при содействии буксиров. В процессе выполнения маневра судно отклонилось от установленного фарватера, в результате чего произошел навал на левый угол кормы.
В результате происшествия пострадавших нет, разлива нефтепродуктов в акваторию залива не допущено, сообщает управление на транспорте МВД России по СЗФО.


















