реклама

К концу года на "АСЗ" завершится программа по модернизации и переоборудованию производственных площадей

0 181 1 мин
2021 год должен стать годом завершения на "АСЗ" работ в рамках Целевой федеральной программы по модернизации и переоборудованию производственных площадей предприятий судостроительной промышленности.
Как сообщает-пресс служба "Амурского судостроительного завода", работа, по словам специалистов, проведена огромная, направленная, прежде всего, на реконструкцию производств и техническое перевооружение существующих производственных мощностей предприятия для обеспечения выполнения ГОЗ. Создание современного судостроительного производства для серийной постройки государственных заказов – это главная цель. Однако в целом, задачи выполняемого проекта намного шире и позволят добиться снижения удельной трудоемкости постройки любых заказов и сократить сроки их строительства, повысить качество выпускаемой продукции, попутно оснастив предприятие новым высокопроизводительным оборудованием.
 
К концу года на "АСЗ" завершится программа по модернизации и переоборудованию производственных площадей / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

На сегодняшний день в рамках реализации проекта на предприятии закуплено и введено в эксплуатацию 282 единиц нового оборудования. В частности, 12 единиц заготовительного оборудования, в том числе высокотехнологичного с ЧПУ: роботизированная линия резки профиля, многофункциональная машина термической резки, фрезерно-гравировальный станок, профилегибочная машина, знаменитая линия дробеметной очистки и консервации металлопроката "ГОСТОЛ".

Приобретены гидравлические и механические прессы, гильотинные ножницы, листогибочные прессы и вальцы, радиально-обжимной пресс и т.д. Закуплено 198 единиц сварочного оборудования и 25 новейших станков, в том числе и высокотехнологичные обрабатывающие центры с ЧПУ, токарные, фрезерные обрабатывающие центры японского, российского и корейского производства, сверлильные и расточные станки. 17 новеньких кранов разной грузоподъемности в скором времени полностью вступят в строй.
 
 
 
 
 
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости