реклама

Из-за ремонта теплохода морское сообщение между Сахалином и Курилами прервется на 2 месяца

0 93 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области, морское сообщение между Сахалином и Курильскими островами будет прервано приблизительно на два месяца из-за планового ремонта теплохода "Игорь Фархутдинов".
"В ближайшие дни теплоход "Игорь Фархутдинов" отправляется на плановый ежегодный ремонт. Примерно два месяца регулярное морское пассажирское сообщение между Сахалином и островами Итуруп, Кунашир и Шикотан с островами осуществляться не будет. Основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что уход теплохода на ремонт поставит в сложные условия жителей Шикотана, который не имеет воздушной связи с Сахалином. Остров с соседним Кунаширом будут связывать только плашкоут и вертолет, а такое сообщение из-за переменчивой погоды остается недостаточно надежным.

"В связи с создавшейся ситуацией губернатор Сахалинской области поручил провести служебную проверку, чтобы выяснить, по чьей вине не был привлечен на линию Сахалин - Курилы еще один теплоход", - говорится в сообщении.
Кроме того, региональные власти должны объяснить, почему теплоход "Поларис", приобретенный в 2013 году за счет областного бюджета, чтобы сделать морское сообщение с Курилами более регулярным, до сих пор не обследован независимой экспертной комиссией. С прошлого года судно из-за серьезной поломки находится в порту корейского города Пусан.

"Бездействие органов власти в ситуации, когда люди подолгу не могут выбраться с Курил, недопустимо, и оно будет наказано", - предупредил Кожемяко.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство