реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 8 июля 2022 года

0 233 3 мин
Траулер-сейнер "Всеслав" ушел на ходовые испытания, спущен на воду земснаряд "Лотос-1", в Нижнем Новгороде спустили на воду сухогруз проекта RSD59, Морспасслужба активно развивает применение БПЛА в аварийно-спасательной деятельности и расширяет свой парк воздушных дронов - эти и другие важные события отрасли в итоговом обзоре новостей от Корабел.ру.


Судостроение

Спущен на воду сухогруз проекта RSD59!

На "Красном Сормове" состоялся спуск на воду сухогрузного теплохода проекта RSD59 (стр. №36). Сухогруз строится по заказу АО "ГТЛК".
 


Траулер-сейнер "Всеслав" ушел на ходовые испытания
 


Спущен на воду земснаряд "Лотос-1"
 


Завод "Красное Сормово" передал заказчику сухогруз "Сергей Волков"
 


На ЛСП "Северный полюс" протестирована посадка вертолёта
 

Адмиралтейские верфи завершили контрольный этап испытаний ЛСП "Северный Полюс"

Адмиралтейские верфи завершили контрольный этап заводских ходовых испытаний ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс".

Для корвета "Бравый" изготовлена носовая секция
 


В Нижнем Новгороде спустят на воду сухогруз проекта RSD59

Завтра на заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоится спуск сухогрузного теплохода проекта RSD59. Это шестое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу АО "ГТЛК". Строящаяся серия – одна из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы.

Севмаш изготовил подшипники для универсальных десантных кораблей
 


Сухогруз проекта RSD59 сдан заказчику!
 


Судоходство

"Сахаэнерго" доставит водным транспортом топливо для энергообъектов в труднодоступные районы Якутии

Энергетики завозят топливо по рекам Алдан и Лена для нужд дизельных электростанций Алданского, Олекминского и Жиганского улусов. На сегодняшний день в Олекминском районе отгружено более 1,8 тыс. тонн дизельного топлива. В Алданский отправлено 475 тонн, в Жиганский — 871 тонна.

Разработаны новые меры безопасности для судов, обеспечивающихся навигацию в полярных водах

Международная морская организация (IMO, ИМО) разработала новые меры безопасности судов в арктических и антарктических акваториях. Требования касаются и рыбацкого флота.

В Забайкалье запустили новый пассажирский катер запустили по реке Шилка

Пассажирский катер 4 июля запустили по реке Шилка в Забайкальском крае. Он будет отправляться из города Сретенска и закончит путь в селе Нижние Куларки, всего пассажиров будут доставлять в 14 труднодоступных населённых пунктов.

Из Магаданской области могут запустить регулярные морские круизы в Охотском море

Правительство Магаданской области прорабатывает возможность включения Колымы в систему регулярных круизных маршрутов.

ПАО "Лорп": план на июнь выполнен на 110%!

5 июля в ПАО "ЛОРП" состоялось селекторное совещание по итогам работы пароходства за июнь текущего года.

В Нижнем Бестяхе торжественно открыт грузовой терминал / Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП

События

На судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы запустили производство металлопластиковых конструкций

Открытие участка, которое приурочили к празднованию на предприятии Дню кораблестроителя, состоялось в присутствии заместителя председателя Совета Министров Республики Крым Игоря Михайличенко, представителя крымского Минпрома Дениса Малтабара и руководителей городской администрации Керчи.

Концерн "НПО "Аврора" примет участие в Первом Всероссийском Морском конгрессе

Генеральный директор АО Концерн "НПО "Аврора" Шилов Константин Юрьевич возглавит делегацию Концерна на площадке Первого Всероссийского Морского конгресса.

Морспасслужба активно развивает применение БПЛА в аварийно-спасательной деятельности и расширяет свой парк воздушных дронов

ФГБУ "Морспасслужба" активно развивает применение беспилотных летательных аппаратов в аварийно-спасательной деятельности и расширяет свой парк воздушных дронов.

Морская спасательная служба / Фото: Морская спасательная служба

В Нижнем Бестяхе торжественно открыт грузовой терминал

4 июля в поселке Нижний Бестях запустили в эксплуатацию первый этап грузового терминала - транспортно-логистического узла на пересечении путей железнодорожного, речного и автомобильного транспортов. Крановая механизация осуществила первую операцию по выгрузке груза с состава т/х "РТ-731" с баржей МП-2530.

Порты

Транспортно-логистический кластер станет прорывным проектом Дагестана

Проект создания транспортно-логистического кластера в Дагестане предложено включить в перечень прорывных проектов региона.

Порт Корсаков может стать одним из опорных пунктов Севморпути

7 июля в рамках рабочей поездки Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обсудил вопросы развития морского сообщения и инфраструктуры Сахалинской области.

В Владморрыбпорт прибыл супертраулер "Георгий Мещеряков"

"Владивостокский морской рыбный порт" встречает у своего причала новый супертраулер АО "Океанрыбфлот" "Георгий Мещеряков". Судно подходит в порт для межрейсового обслуживания и подготовки к будущей экспедиции. Экипаж "Георгия Мещерякова" ждет много работы.

Супертраулер "Георгий Мещеряков" / Фото: Владивостокский морской рыбный порт

Власти Карелии планируют получить землю под морской порт в Кеми до конца года

Правительство Карелии рассчитывает завершить судебное разбирательство и расторгнуть договор аренды на земельный участок, где планируется строительство глубоководного порта на Белом море в Кеми.

ВМФ

Учебный корабль Балтийского флота "Смольный" вышел из главной базы флота и взял курс на Североморск

Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ по маршруту Балтийск – Североморск – Балтийск – Кронштадт через четыре моря – Балтийское, Северное, Норвежское и Баренцево.

Пуски ракет "Калибр" и "Оникс" с АПЛ "Новосибирск" планируются в конце июля

Атомная подводная лодка "Новосибирск" проекта 885М в конце июля по существующим планам произведет учебно-боевые пуски крылатых ракет, а затем субмарина отправится к месту постоянного базирования.

ДЭПЛ "Новороссийск" / Фото: Министерство обороны РФ

Подлодка ЧФ "Алроса" успешно прошла первый этап испытаний после модернизации

Подводная лодка Черноморского флот "Алроса" вернулась в Севастополь после первого этапа ходовых испытаний, успешно проведенного после ее ремонта и модернизации.

Северный флот и РГО завершили очередной этап экспедиции "Помни войну"

Завершен очередной этап комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества "Помни войну" под названием "Западная Лица".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости