реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 28 октября 2017 года

0 250 4 мин
Судостроительный завод Северная верфь (входит в АО ОСК) продолжает достроечные работы на головном корвете проекта 20385. Техническая готовность корвета достигла 65%. Как сообщает пресс-служба предприятия, сейчас на "Гремящем" завершается электромонтаж средств вооружения и спецоборудования. На корабле продолжается зашивка кают, монтируются системы хозяйственно-бытовых сточных вод, общекорабельной гидравлики, кондиционирования воздуха. Выполняется доизоляционное насыщение под настил полов и монтаж электрооборудования.

О других новостях читайте в нашем итоговом обзоре.

Судостроение
 

"Адмиралтейские верфи", ОАО


"Адмиралтейские верфи" построят шесть траулеров

По сообщениям ТАСС со ссылкой на газету "Коммерсант", петербургские "Адмиралтейские верфи" (входят в ОСК) построят для Русской рыбопромышленной компании (РРПК) шесть траулеров-процессоров под инвестиционные квоты по норвежскому проекту ST-192.

Спуск "Балт Флот 18" на "Заводе "Красное Сормово" / "Красное Сормово" Завод", ОАО


На "Заводе "Красное Сормово" спустили на воду танкер-химовоз "Балт Флот 18"

Как сообщает пресс-служба Морского инженерного бюро, 23 октября на заводе "Красное Сормово" торжественно спустили на воду третий танкер-продуктовоз-химовоз дедвейтом 7900 тонн "Волго-Дон макс" класса проекта RST27M (строительный номер 02026) "Балт Флот 18".  

СК "Звезда" может получить 5,9 млрд рублей субсидий в 2018-2022 гг.

Как сообщает ТАСС, правительство в 2018-2022 гг. может выделить субсидии в размере 5,9 млрд рублей судостроительному комплексу "Звезда". Такая информация следует из пояснительной записки к проекту утверждения правил предоставления субсидий, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Компания Mitsui Engineering & Shipbuilding доставила сухогруз "Venezia"

25 октября 2017 года Mitsui Engineering & Shipbuilding Co., Ltd. сдала сухогруз дедвейтом 60 000 тонн "Venezia" для греческой компании Eastern Mediterranean Maritime Limited. Это двадцать шестое судно из серии "neo60BC", и третье судно из линейки "neo series", сообщает Marine Insight.

Благовещенские корабелы собрали корпус гидрографического судна "Александр Рогоцкий"

Как сообщает издание ГТРК "АМУР", на Благовещенском судостроительном заводе полностью завершили сборку корпуса малого гидрографического судна "Александр Рогоцкий". Заказ министерства обороны России стал самым масштабным проектом, который реализует амурское предприятие с более чем вековой историей.

Судоходство

Рейтинг стивидорных активов крупнейших холдингов РФ по грузообороту в январе-сентябре 2017 года

Грузооборот морских терминалов холдинга ОАО "АК "Транснефть", на долю которого приходится до 17,5% совокупного грузооборота портов РФ, по итогам января-сентября 2017 года составил 101,59 млн тонн (+1,3% к январю-сентябрю 2016 года).

Историческому фонду Дальневосточного морского пароходства исполнилось 55 лет

Исторический фонд Дальневосточного морского пароходства (ДВМП, головная компания Транспортной группы FESCO) 23 октября отмечает 55 лет с момента своего основания как музея морского флота ДВМП.

В США при поддержке "Совкомфлота" состоялся ежегодный российско-американский "Диалог Форт Росс"

В Сан-Франциско завершился VI ежегодный российско-американский форум "Диалог Форт Росс", который прошел при поддержке и участии компаний "Совкомфлот", "Транснефть" и Chevron. Это мероприятие является продолжением совместной программы трех компаний по сохранению уникального памятника российской истории и культуры в США – Форта Росс, бывшей русской крепости на территории штата Калифорния.

События
 

Yanmar получила контракт на поставку трех главных двигателей на рыболовные суда типа МРТК "БАЛТИКА" компании "СТАЛАКТИТ" / Varmaa, Ltd



Компания Yanmar получила контракт на поставку главного двигателя и двух дизель-генераторов на рыболовное судно "КАНДАВА"

Новый главный двигатель YANMАR 6HYM-WET мощностью 500лс / 1950об/мин в комплекте с соответствующим реверс-редуктором и принадлежностями будет установлен на рыболовном траулере "КАНДАВА" типа "БАЛТИКА" проекта 1328 вместо существующего устаревшего двигателя мощностью 300 лс с целью повышения эффективности и надежности.

Власти Нижегородской области намерены создать судостроительную особую экономическую зону

Особую экономическую зону для предприятий судостроения необходимо создать в Нижегородской области, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Глеб Никитин в понедельник на торжественной церемонии спуска на воду очередного танкера-химовоза проекта RST-27M на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.

Финская компания Raiha Hydraulics открывает российское представительство

Raiha Hydraulics входит в состав семейного холдинга Hollming; Raiha проектирует гидравлические системы, обслуживает и обновляет оборудование для судостроительной, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической и нефтяной промышленности, и работает со всеми типами гидравлических моторов, насосов и цилиндров.

Зеленодольский СЗ им. Горького принимает участие в выставке "ДорТрансЭкспо"

Как сообщает пресс-служба предприятия, завод принимает участие в 16-ой специализированной выставке "ДорТрансЭкспо", проходящей в период с 25 по 27 октября 2017 года в г. Казани (выставочный центр „Казанская ярмарка").

На акватории морского порта Мурманск проведено учение с ООО "Кольский нефтяной терминал"

24 октября 2017 года на акватории морского порта Мурманск проведено учение по отработке взаимодействия собственных сил и средств и привлекаемых сил и средств для ликвидации максимального расчетного объема разлива нефти при повреждении двух смежных танков танкера на акватории порта Мурманск ООО "Кольский нефтяной терминал".

ВМФ

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота и ВМС Индии в ходе первого межвидового учения "ИНДРА-2017" преодолели полосу препятствий

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота и ВМС Индии в рамках двустороннего межвидового учения "ИНДРА-2017" провели соревнование групп по антитеррористической деятельности на полигоне "Горностай" под Владивостоком.

Боевые корабли Балтийского флота успешно прошли Ла-Манш

Корветы Балтийского флота "Бойкий" и "Сообразительный", находящиеся в дальнем походе, завершили прохождение проливов Па-де-Кале и Ла-Манш и вышли в Атлантический океан, сообщил ТАСС в понедельник официальный представитель флота Роман Мартов.

Большой десантный корабль "Азов" возвращается из Средиземного моря в Севастополь

Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота "Азов" завершил выполнение задач в Средиземном море и возвращается в Севастополь. Об этом в среду сообщил журналистам официальный представитель флота Вячеслав Трухачев.

На Камчатке экипажи противолодочной авиации отработали поиск подводной лодки условного противника

На полуострове Камчатка экипажи самолётов противолодочной авиации войск и сил на Северо-Востоке совместно с подводными силами Тихоокеанского флота отработали поиск и слежение за подводной лодкой условного противника.

Порты

Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам естественных монополий в портах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам естественных монополий в портах. Документ от 20 октября опубликован во вторник на сайте правительства.

Технопарк Туапсинского МТП пополнился краном-манипулятором - АСОП

В АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) прибыл новый кран-манипулятор Mantsinen K200 (ЕS) в комплекте с двумя грейферами 6 куб. м, следует из сообщения, опубликованного на сайте Ассоциации морских торговых портов.

Порт Гуанчжоу опубликовал планы строительства двух новых терминалов

Новый зерновой терминал на территории порта Гуанчжоу построят в районе порта Синьша, терминал по перевалке накатных грузов (РО/РО) - в районе Наньша, сообщает Splash 24/7 со ссылкой на заявление управляющей компании порта.

Индонезийский портовый оператор Pelindo II увеличил прибыль в III кв. 2017 г. на 8,4%

Прибыль индонезийской государственной портовой корпорации PT Pelindo II по итогам третьего квартала текущего года составила 1,55 трлн индонезийских рупий (112,3 млн долларов США), что на 8,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает The Jakarta Post со ссылкой на заявление главы корпорации Элвина Г. Массасия (Elvyn G. Massasya).

 

обзор составила Суржа Алина

Weekly News Review. Published: 28 October 2017

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Благовещенский судостроительно-судоремонтный завод", АО Благовещенск
+7(34766)2-63-63,+7(34766)2-63-66
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Петербургский нефтяной терминал", ЗАО Санкт-Петербург
+7 (812) 329-29-99, +7 (812) 329-29-77
"Туапсинский морской торговый порт", АО Туапсе
+7 (86167) 71-0-30
"Mitsui Engineering & Shipbuilding", Ltd Токио
+81(33)544-31-47
"Raiha Hydraulics", OY Каарина
+358 20 486 4100



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости