реклама

Порт Гуанчжоу опубликовал планы строительства двух новых терминалов

0 105 1 мин
Новый зерновой терминал на территории порта Гуанчжоу построят в районе порта Синьша, терминал по перевалке накатных грузов (РО/РО) - в районе Наньша, сообщает Splash 24/7 со ссылкой на заявление управляющей компании порта.
Стоимость строительства зернового терминала оценивается в 1,863 млрд юаней (280 млн долларов США). Проект предусматривает строительство двух причалов для приема судов дедвейтом 70 тыс. тонн и складов для хранения зерна совокупной мощностью единовременного хранения 135 тыс. тонн. В год терминал сможет переваливать до 14 млн тонн зерновых грузов. Строительство начнется в 2018 году и завершится в 2020 году.

Для строительства терминала по перевалке генеральных грузов и накатной техники мощностью 100 тыс. грузовых единиц в год оператор порта Гуанчжоу приобрел 60% акций инвестиционной компании Guangzhou Coast Port Invest & Management Company за 150 млн юаней.

В мае этого года Reuters также сообщал о планах корпорации Guangzhou Gas Group построить в порту терминал для импорта СПГ мощностью 2 млн тонн в год.

Порт Гуанчжоу - крупнейший угольный порт Китая, занимает четвертое место в рейтинге национальных контейнерных портов после Шанхая, Шэньчжэня и Нинбо-Чжоушаня. В прошлом году порт перевалил 18,85 млн TEU.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы