реклама

Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам естественных монополий в портах

0 461 1 мин
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам естественных монополий в портах. Документ от 20 октября опубликован во вторник на сайте правительства.
"Правила определяют общие принципы и порядок обеспечения недискриминационного доступа потребителей к услугам по погрузке, выгрузке, хранению и перевалке грузов, а также к услугам буксиров, оказываемым субъектами естественных монополий в портах", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Для обеспечения недискриминационного доступа субъекты таких естественных монополий обязаны не допускать отказов в заключении договоров об оказании услуг в портах отдельным потребителям, если такие отказы прямо не предусмотрены законодательством. Кроме того, субъекты не должны допускать условий, ставящих в неравное положение потребителей, а также экономически или технологически необоснованной дифференциации тарифов на свои услуги.

Правилами устанавливается, что доступ потребителя к услугам по погрузке, выгрузке, хранению и перевалке грузов в портах предоставляется в пределах доступной мощности субъектов естественной монополии, которая рассчитывается субъектом на конкретный период.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство