реклама
Итоги недели
Итоги недели
В этом блоге мы подводим итоги недели и вспоминаем самые яркие и интересные события и комментарии.

Итоговый обзор новостей от 22 сентября 2017 года

0 544 4 мин
Gozzo – настоящая моторка по-итальянски. Пресс-служба "ScanMarine TM" сообщает о том, что Apreamare удивил всех поклонников судостроения суперсовременной моторкой Gozzo, презентованной, так сказать, на своем ежегодном семейном торжестве. Лодку по праву можно считать настоящим итальянским сувениром.
Gozzo – настоящая моторка по-итальянски / Фото:
Gozzo – настоящая моторка по-итальянски / Фото: "ScanMarine TM", Ltd

О других новостях читайте в нашем итоговом обзоре 

Судостроение

Фрегат "Адмирал Макаров" передадут ВМФ России до конца сентября

Третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров", предназначенный для Черноморского флота, завершил государственные испытания и до конца месяца будет передан ВМФ РФ. Об этом сообщил в пятницу заместитель главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

16 сентября спустили на воду буксир "Юрибей"

16 сентября на площадке ООО "Краншип" (г. Темрюк, Краснодарский край) состоялась церемония спуска на воду ледокольного буксира ФГУП "Атомфлот", строящегося в рамках проекта "Портофлот".?

ОСК и компания Bjordal планируют совместное производство

ОСК информирует, АО "Кронштадтский морской завод" (входит в ОСК) и норвежская компания PE BJORDAL AS планируют организацию совместного предприятия по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик.

Южная Корея не планирует строительство атомных подлодок для защиты от КНДР - Рёнхап

ТАСС информирует о том, что Республика Корея пока не планирует строить собственные атомные подводные лодки (АПЛ) и не обсуждала этот вопрос с США. Об этом сообщил в среду журналистам представитель администрации президента страны Мун Чжэ Ина, передает агентство Рёнхап. Ранее ряд южнокорейских СМИ сообщил о том, что Сеул и Вашингтон уже достигли договоренности по данному вопросу, и что это необходимо для сдерживания северокорейской угрозы.

Судоходство

Российский парусник "Крузенштерн" зашел в немецкий порт Варнемюнде

По информации от ТАСС, российский парусник "Крузенштерн" в понедельник зашел в немецкий порт Варнемюнде. Город-порт на Балтийском море принял барк вместо изначально планировавшегося в этом рейсе финского Мариехамна, на заход в который власти Финляндии в конце августа наложили запрет, сообщили ТАСС в пресс-службе Балтийского государственной академии (БГА) рыбопромыслового флота, эксплуатирующей судно.

Два "Мангуста" отправились на Сахалин

Пресс-служба АО "Судостроительный завод "Вымпел" сообщает, что 20 сентября два скоростных патрульных катера проекта 12150 "Мангуст", построенных на АО "Судостроительный завод "Вымпел" для пограничной службы ФСБ России отправились из ярославского аэропорта Туношна на Сахалин на самолёте Ан124-100 "Руслан".

Greenpeace заблокировали в Великобритании судно компании Volkswagen

ТАСС информирует о том, что активисты международной природоохранной организации Greenpeace ("Гринпис") препятствуют выгрузке в британском порту Ширнесc доставленных из Германии дизельных автомобилей Volkswagen ("Фольксваген").

События

Подведены итоги первого Международного рыбопромышленного форума

В Санкт-Петербурге завершился первый Международный рыбопромышленный форум (МРФ). Мероприятие стало уникальной дискуссионной площадкой для представителей бизнеса, рыбохозяйственных организаций и власти в лице руководителей отраслевых ведомств со всего мира.

Исследователи Северной Пацифики соберутся на PICES-2017 во Владивостоке

ФГБНУ "ТИНРО-Центр" сообщает, что с 22 сентября по 1 октября 2017 года во Владивостоке (остров Русский) будет проходить 26-я сессия Северотихоокеанской организации по морским наукам (ПИКЕС, англ. PICES – North Pacific Marine Science Organization). Организаторами мероприятий выступают Федеральное агентство по рыболовству и подведомственное ФГБНУ "Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр" (ТИНРО-Центр) при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и администрации Приморского края.

В Петербурге состоялось заседание Морского совета

Российский профессиональный союз моряков сообщает о том, что Министр транспорта Максим Соколов в рамках Международной выставки "НЕВА-2017" провёл заседание Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, в котором принял участие председатель Российского профсоюза моряков (РПСМ) Юрий Сухоруков.

Росрыболовство 1-3 ноября проведет аукцион

Пресс-служба Росрыболовства сообщает о том, что Федеральное агентство по рыболовству 1-3 ноября 2017 года проведет аукцион по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства, а также для осуществления прибрежного рыболовства в отношении водных биоресурсов в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне и в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

ВМФ

В учении "Морское взаимодействие – 2017" будет задействовано 11 кораблей ВМФ России и ВМС Китая

Во втором этапе международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2017" будет задействовано 11 надводных кораблей, 2 подводные лодки, 2 глубоководных спасательных аппарата, 4 противолодочных самолета и 4 корабельных вертолета.

Тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин

В рамках совместного стратегического учения "Запад-2017" в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базовых тральщиков "Александр Обухов", "Сергей Колбасьев", "БТ-212" и рейдовых тральщиков "РТ-252" и "РТ-273" обезвредила мины, поставленные условным противником.

В Севастополе проходят два чемпионата ВМФ по водным видам спорта

Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь) информирует, что в Севастополе на базе объектов филиала ЦСКА проводятся соревнования в рамках чемпионатов Военно-Морского Флота по водным видам спорта.

В Санкт-Петербурге спустят на воду новый рейдовый буксир проекта 04690 для ВМФ России
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщают о том, что завтра на Санкт-Петербургском судостроительном предприятии "Пелла" состоится торжественная церемония спуска на воду второго по счету нового рейдового буксира проекта 04690, построенного для ВМФ России.

Порты

Компания из Китая вложится в портовую инфраструктуру и строительство в Приморье

Как сообщает ТАСС, компания ООО "Хэбэй Порт Групп" (Hebei Port Group) намерена инвестировать в развитие портовой инфраструктуры и строительство зернового терминала в Приморье, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте Администрации Приморского края. О планах компании стало известно в рамках встречи председателя Совета директоров организации Цао Цзыюя и директора департамента международного сотрудничества Приморья Алексея Старичкова.

Путин поручил начать возведение терминала для круизных судов под Калининградом в 2017 году

Как сообщает ТАСС, Президент РФ Владимир Путин поручил до конца текущего года начать строительство под Калиниградом нового морского терминала для круизных и грузовых судов.

Власти Испании запретили заход в порт Паламос судну Гражданской гвардии

Как сообщает ТАСС, Правительство Каталонии запретило заход в порт города Паламос судну, на котором находятся сотрудники Гражданской гвардии, привлеченные к операциям, связанным с подготовкой к запланированному на 1 октября референдуму о независимости Каталонии. Об этом сообщает в четверг газета "Диарио" со ссылкой на советника департамента территорий в правительстве автономии Жозепа Рулла.

Генсек IMO посетил Восточный порт

Ассоциация морских торговых портов сообщает о том,что 19 сентября 2017 года, Восточный Порт посетил генеральный секретарь Международной морской организации (IMO) Китак Лим. Во время посещения порта г-н Лим высоко оценил его техническое состояние и реализуемые меры по улучшению экологической безопасности. Днем ранее г-н Лим принял участие в работе Комитета Токийского меморандума во Владивостоке.



обзор составила Алина Суржа
Weekly News Review. Published: 22 September 2017




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости