реклама

Генсек IMO посетил Восточный порт

0 138 1 мин
Ассоциация морских торговых портов сообщает о том,что 19 сентября 2017 года, Восточный Порт посетил генеральный секретарь Международной морской организации (IMO) Китак Лим. Во время посещения порта г-н Лим высоко оценил его техническое состояние и реализуемые меры по улучшению экологической безопасности. Днем ранее г-н Лим принял участие в работе Комитета Токийского меморандума во Владивостоке.
Это первый визит главы IMO в Российскую Федерацию после избрания генеральным секретарем организации в 2015 году.
 
В "Восточном Порту" руководителя IMO сопровождали директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталий Клюев, заместитель руководителя Росморречфлота Юрий Костин и руководство Администрации морских портов.
 
Главный инженер АО "Восточный Порт" Евгений Арехта ознакомил делегацию с работой специализированного оборудования для перевалки угля в "Восточном Порту" — реклаймеров и стакеров, закрытых вагоноопрокидывателей, судопогрузочных машин. Гости посетили видовую площадку строящейся Третьей очереди угольного терминала, где смогли оценить масштаб крупнейшего транспортного инвестиционного проекта Дальнего Востока и убедиться в высокой степени его готовности. Особое внимание Китак Лим уделил комплексу мер, реализованных на предприятии, позволяющих минимизировать воздействие "Восточного Порта" на окружающую среду, — системам орошения, многоуровневой очистки воздуха и воды, ветрозащитным сооружениям.
 
"Одна из целей моего визита в Приморский край — осмотр региональных портовых мощностей, которые являются важными звеньями транспортной цепи в международных перевозках грузов, чтобы наглядно ознакомиться с состоянием инфраструктуры и возможностями ее развития. В частности, в график поездки было включено посещение "Восточного Порта", который произвел на меня очень благоприятное впечатление. Я считаю, что за "Восточным Портом" большое будущее. Кроме его удачного расположения, отмечу отличное техническое состояние порта и то, как слаженно проходят процедуры по выгрузке и погрузке. Я увидел масштабную работу, которая ведется в рамках улучшения экологической обстановки, и надеюсь, что если я окажусь в "Восточном Порту" через 10 лет, увижу еще более значительный рост и дальнейшие позитивные изменения", — отметил генсек IMO Китак Лим.
 
 
 
"Ассоциация морских торговых портов", НОО Санкт-Петербург
+7(812)575-45-20, +7(812)575-45-23



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение