реклама

Исследовательское судно "Академик Александров" с гребной электрической установкой передано ВМФ РФ

0 18 1 мин
В начале этого года на Белом море успешно были окончены ходовых испытаний океанографического исследовательского судна проекта 20183 "Академик Александров" (оснащённого гребной электрической установкой поставляемой "НПЦ "СЭС"). Торжественная церемония передачи судна в состав ВМФ РФ и поднятие на нём Андреевского флага состоялась в начале марта.


"Академик Александров" - это многоцелевое океанографическое исследовательское судно усиленного ледового класса, предназначенное для проведения исследовательских и научных работ на шельфе арктических морей, обеспечения работы морской арктической техники, спасательных операций в Арктике.

Работа в тяжёлых ледовых условиях, необходимость наличия динамического позиционирования и развитой электроэнергетики для электропитания спасательного и научного оборудования потребовали установку на данном судне единой электроэнергетической системы с гребной электрической установкой (ЕЭЭС с ГЭУ). Обладая обширными знаниями в создании данных электротехнических комплексов, а также учитывая наличие опыта по поставке таких же систем для судов этой серии ("Академик Ковалёв" и "Академик Макеев"), "НПЦ "СЭС" успешно справилось с задачей оснащения ЕЭЭС с ГЭУ ещё одного судна для пополняющегося вспомогательного флота России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события