реклама

Хорватская судоверфь Uljanik выбрала компанию Транзас для оснащения 4 паромов радионавигационным оборудованием

0 601 1 мин
17 марта 2004 года компания Транзас подписала договор с судостроительной верфьюю Uljanik (Республика Хорватия) на оснащение комплектами бортового радионавигационного оборудования четырех паромов,ов, строящихся для ОАО «Морские инвестиции и развитие» (Россия). По условиям контракта суда будут оборудованы системами Транзас до 2006 года. Первый паром будет принят в эксплуатацию в начале 2005 года.

Каждое судно будет оснащено комплектом Глобальной Морской Системы Связи при Бедствии, радиолокационной системой, авторулевым, гиро- и магнитным компасом, лагом,ом, эхолотом, Автоматической Идентификационной Системой, GPS, а также системой судовой охранной сигнализации.

Железнодорожные морские паромы проекта 1155 будут работать в бассейне Каспия на линиях Махачкала - Актау (Казахстан), Махачкала - Туркменбаши (Туркмения) и Махачкала – Иран. Введение в эксплуатацию новых паромов позволит увеличить грузовые перевозки на Каспии в рамках международного транспортного коридора Север-Юг, который идет из Индии по территориям Ирана и РФ в Северную Европу.



Это не первый опыт сотрудничества компании Транзас с судоверфью Хорватии. В 2002 году был подписан контракт с верфью Brodosplit на поставку первой Интегрированной Навигационной Системы производства Транзас, оборудования радиосвязи и пультов судовождения для двух танкеров, строящегося по заказу ОАО «Приморское Морское Пароходство».». «Подписание контракта с судоверфью Uljanik закрепляет позиции Транзас на хорватском рынке судостроения, – поясняет менеджер проекта Алексей Зюзин».




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство