реклама

Губернатор Хабаровского края предложил подпавшим под санкции миллионерам строить яхты на Дальнем Востоке

0 308 1 мин
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в интервью ТАСС предложил крупным бизнесменам, подпавшим под санкции после начала военной операции на Украине, строить яхты на Дальнем Востоке.
"И ведь некоторые люди ощущали себя мировой бизнес-элитой, хотя таковой, конечно, не были. В итоге побросали на Западе деньги, яхты, отели, виллы. Все это будет экспроприировано. А могли бы вложиться в тот же Хабаровский край. Стройте здесь лагуны - дадим землю. Заказывайте лодки - Хабаровский и Амурский судостроительные заводы все сделают. Проинвестируйте в наш регион хотя бы $200-300 млн. <…> Выходите в море, идите на Шантарские острова - роддом китов, можете хоть до Сингапура из Ванино добраться. Никто не мешает. Только определитесь сначала, где ваш дом", - сказал Дегтярев.
 
Фото: Яхт-клуб Адмирал

По словам губернатора, случившееся отделило патриотов от людей "с двойным дном", которые зарабатывают в России, а после критикуют страну за рубежом. "Это очистительная история. Со всех точек зрения. Места ушедших займут те, кто настроен развивать Россию, защищать ее, вкладывая сюда деньги. Это мое глубокое убеждение. Богатые русские люди построят дома здесь. И яхты будут держать в Ванино и Советской Гавани", - добавил Дегтярев.

Он отметил, что сам относится к людям, которые изначально связывали свою жизнь и карьеру с Россией. "Президент двадцать лет назад сказал: инвестируйте деньги в Россию, иначе потом замучаетесь пыль глотать. Не все услышали, теперь расхлебывают. Понимаете, я отношусь к той части молодой элиты, которая с начала карьеры смотрела на свою страну и только на нее", - подчеркнул губернатор.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство