реклама

Главный инженер "Совкомфлот" и Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин обсудили вопросы экологии судоходства

0 107 1 мин
Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин с рабочим визитом посетил штаб-квартиру ПАО "Совкомфлот" в Санкт-Петербурге.
Передает пресс-служба ПАО "Совкомфлот". Первый заместитель генерального директора ПАО "Совкомфлот",  главный инженер Игорь Тонковидов обсудил с министром вопросы использования современных технологий для повышения экологической безопасности судоходства и развитие взаимодействия министерства с предприятиями морского транспорта в области обеспечения судов актуальными гидрометеорологическими данными.

Особый интерес Дмитрия Кобылкина вызвала инициатива "Совкомфлота" по внедрению сжиженного природного газа (СПГ) в качестве основного топлива для крупнотоннажных танкеров типоразмера "Афрамакс". Этот типоразмер наиболее востребован для обеспечения экспортных перевозок российской нефти. Министр высоко оценил усилия компании по снижению воздействия от эксплуатации морского транспорта на окружающую среду.
 
Штаб-квартиру СКФ с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин / "Совкомфлот", ПАО

Также Игорь Тонковидов ознакомил Дмитрия Кобылкина с современным учебно-тренажерным комплексом компании, который специализируется на подготовке экипажей для безопасной работы в экстремальных условиях арктических и субарктических морей. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство