реклама

Главком ВМФ России заслушал руководителей профильных управлений по вопросам строительства патрульных кораблей

0 180 1 мин
На рабочем совещании, которое прошло в Адмиралтействе (Санкт-Петербург), главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв заслушал доклады начальников профильных управлений главкомата по вопросам надводного кораблестроения для ВМФ России.
В частности, обсуждались вопросы военно-научного и военно-научного сопровождения строительства заложенных и находящихся в постройке боевых кораблей принципиально нового класса и предназначении – патрульных кораблей проектов 22160  и 23350, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Серия патрульных кораблей проекта 22160 строится для ВМФ России на Зеленодольском судостроительном заводе. На данный момент законтрактовано 6 патрульных кораблей этого проекта. 

В свою очередь на Санкт-Петербургском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи"  в постройке находится  первый многофункциональный патрульный корабль  ледокольного типа проекта 23350 "Иван Папанин" –– один  из двух уже законтрактованных кораблей. Его готовность составляет 15%, что полностью соответствует графику строительства.  Корабль строится на открытом стапеле и в настоящее время идет формирование его корпуса.

На совещании было отмечено,  что вопросы строительства патрульных кораблей находятся постоянно в поле зрения Главного командования ВМФ, и выражена уверенность, что все технические требования ВМФ к кораблям этого класса будут реализованы.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО Зеленодольск
+7(84371) 2-12-75



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство