реклама

Глава Приморья предложил ввести специальный экологический сбор для стивидоров Находки

0 95 1 мин
Врио губернатора Приморья считает, что с каждой тонны угля в бюджет Находки должно отчисляться 10-15 рублей.
Работа руководителей стивидорных компаний по защите Находки от угольной пыли подверглась жесткой критике со стороны врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Кожемяко встретился с жителями микрорайона мыс Астафьева, которые больше всего страдают от угольной пыли. Они пожаловались на бездействие со стороны стивидоров.

После встречи на совещании Олег Кожемяко потребовал от стивидоров принять ряд неотложных мер.
 
Олег Кожемяко / администрация Приморского края


«Вы шесть лет здесь работаете, зарабатываете неплохие деньги, не могли продумать защитные меры?! За это время можно было и благоустройство сделать, и питание в школах, и ветеранам помогать. Или считаете, что около 1% налогов, которые вы в бюджет города перечисляется, достаточно?! Вы за кого людей держите?! Не хотите работать по-другому, я найду другие рычаги воздействия», – заявил Олег Кожемяко стивидорам, добавив, что виноваты в сложившейся ситуации руководители компаний на местах, не сумевшие организовать производство с учетом экологических требований, донести до владельцев бизнеса о проблемах, организовать диалог с местным населением.

Кожемяко предложил ввести так называемый экологический сбор на нужды города. «Пусть, допустим, 10-15 рублей с каждой тонны отчисляется на этот счет, и люди сами определяют, куда их направить – благоустройство, озеленение или что-то другое», – дал поручение врио главы края.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БМРТ "Капитан Мартынов" присоединится к флоту РРПК в сезоне Б минтаевой путины 2024 года
12:27 / рыболовство