реклама

ГИМС Севастополя получил новый скоростной катер

0 543 1 мин
15 июня в честь 31-ой годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам России, начальником Главного управления Государственной инспекции по маломерным судам Севастополя были вручены ключи от нового скоростного катера "БЛ-820".
"Безопасность на воде - проблемный вопрос для нашего региона. Наличие поисково-спасательного катера позволит эффективнее проводить работу по спасению", - отметил начальник ГУ МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

"В свою очередь, катер отличают высокие мореходные качества. Например, при волнении моря в три балла он сохранит устойчивость на волне и это даст возможность при резком ухудшении погодных условий и в других чрезвычайных ситуациях осуществлять эвакуацию людей из районов стихийных бедствий. Также, здесь сможет разместиться группа специалистов до 12 человек и необходимое оборудование," - передает пресс-служба ГУ МЧС России со ссылкой на главного государственного инспектора по маломерным судам по городу Севастополю Бориса Готовко.

Отмечается, что катер оборудован современной навигационной аппаратурой, в том числе радиолокационной станцией типа ФУРУНО, аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и средствами радиосвязи.

Следует уточнить, что в настоящее время на учете в ГИМС ГУ МЧС России по городу Севастополю состоят более 975 маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, 28 баз (сооружений) для них и более 750 судоводителей, которые прошли аттестацию и замену удостоверений. Всего на контроле ГИМС находятся 29 пляжей и 52 места массового отдыха на водных объектах Севастополя.
"Государственная инспекция маломерных судов", МЧС России", ФГУП Великий Новгород
(8162) 77-30-59, 77-28-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство