реклама

Гендиректор "Морстройтехнологии" рассказал об особенностях проектирования пассажирских терминалов и объектов судоверфей

0 361 1 мин
Морстройтехнология – крупный отечественный инжиниринговый центр, специализирующийся на исследованиях и проектировании в области морского транспорта.
Морстройтехнология активно занимается проектированием пассажирских терминалов и судоверфей. Сравнительно недавно компания начала проектировать пассажирские терминалы и объекты судостроительной отрасли. Об этом  рассказал журналу "Морские порты" генеральный директор ООО "Морстройтехнология" (МСТ) Михаил Николаевский.

Издание приводит в пример трансляцию событий Олимпиады в 2014 году и обращает внимание на то, что  многие наверняка могли видеть заставку с видом на Сочинский порт, которая появлялась на экране при трансляции игр. А проект Международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский стал для проектанта своим новым "окном в Европу".

Генеральный директор МСТ отмечает в интервью, что к пассажирским терминалам существуют особые требования, не только технологические, но и эстетические: "Театр начинается с вешалки, а круиз – с порта. На борту круизного судна в город прибывают тысячи пассажиров, и все они хотят, чтобы с первых шагов в городе все было красиво. Необходимо обеспечить эффективную логистику перемещения в очень короткие периоды больших масс людей с борта судна, а также прохождение ими паспортного и таможенного контроля. Понятно, что проектировщик не может влиять на скорость работы таможенников или пограничников, но создать инфраструктуру, которая позволит это сделать с комфортом, просто обязан", - подчеркивает он.

Не смотря на то, что в проектировании объектов судостроительной отрасли МСТ сравнительно недавно, уже имеется опыт в виде проектировки гидротехнических сооружений для строительства сухого дока и эллинга на судостроительном заводе "Северная верфь". Недавно компания начала развивать новое для себя направление проектирования сухопутных контейнерных терминалов.
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Морстройтехнология", ООО Санкт-Петербург
+7(812)333-13-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости