реклама

Фрегат "Адмирал Касатонов" завершил деловой заход в Грецию и вышел в Средиземное море

0 236 1 мин
Фрегат Северного флота "Адмирал Касатонов" завершил деловой заход в греческий порт Пирей и вышел в Средиземное море по плану дальнего похода.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба флота, - сообщает ТАСС

"Вместе с ним [фрегатом] Пирей покинул спасательный буксир "Николай Чикер". Деловой заход российских моряков в порт продлился более двух суток - они прибыли в Грецию утром 3 февраля. За время стоянки экипажи фрегата и буксира пополнили корабельные и судовые запасы воды, топлива и продовольствия", - сказано в сообщении.

На флоте подчеркнули, что находясь в греческом порту, российские моряки выполнили военно-дипломатическую миссию по укреплению международного сотрудничества - одной из задач похода является демонстрация военно-морского флага России.

 

Уточняется, что в Средиземном море североморцы продолжат выполнять задачи по плану дальнего похода, ранее они отработали учения по поиску подводных лодок и по противовоздушной обороне отряда кораблей, отработают взаимодействие с другими российскими кораблями. Планом похода предусмотрен ряд деловых заходов и в другие порты стран Средиземноморского региона, первым было посещение Алжира на Севере Африки.

Дальний поход фрегата "Адмирал Касатонов" продолжается с 30 декабря 2020 года. За это время корабль прошел более 7 тысяч морских миль. Фрегаты этого проекта вооружены 130-миллиметровой артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом, пусковыми установками для противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр". Имеют комплекс противолодочного вооружения и несут на борту противолодочный вертолет Ка-27.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство