Пока мы поднимаемся к капитанскому мостику, нам показывают дифферентные насосы ледокола. Их необходимо использовать для раскачивания судна, если оно застрянет во льдах.
|
Насос системы компенсации крена ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
А это "насосное помещение":
|
Насосное помещение ледокола "Арктика" / Корабел.ру |
Знакомьтесь, будущий бассейн на ледоколе. По всей видимости, рядом с ним будут расположена сауна:
|
Экскурсия по строящемуся атомному ледоколу "Арктика" / Корабел.ру |
А это будущий собственный спортзал. По словам специалистов ЦКБ "Айсберг", здесь будут повешены басктебольные кольца, может, даже натянута волейбольная сетка:
|
Будущий спортзал ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
На ледоколе "Арктика" еще предусмотрен так называемый "салон". Это что-то вроде кают-компании:
|
Экскурсия по строящемуся атомному ледоколу "Арктика" / Корабел.ру |
И наконец, капитанский мостик. Точнее, будущий капитанский мостик атомного ледокола "Арктика"!
|
Капитанский мостик ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
|
Капитанский мостик ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
На палубе "Арктики"
Перед рассказом о палубе атомного ледокола, предлагаем посмотреть на фотографии носа и кормы "Арктики" с самой высокой точки на судне:
|
Нос ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
|
Корма ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
За якорно-швартовное оборудование на ледоколе отвечает компания Adria Winch.
|
На носу ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
|
Мачта ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
|
На носу ледокола "Арктика" проекта 22220 / Корабел.ру |
|
Экскурсия по строящемуся атомному ледоколу "Арктика" / Корабел.ру |
Сегодня балтийцы заняты далеко не самой простой задачей - строительством трех самых мощных в мире атомных ледоколов. "Росатомфлот" планирует увеличить число подобных судов до пяти. Причем ввести в эксплуатацию уже в 2024 году. Конечно, эти заказы уйдут на Балтийский завод.
Несмотря на то, что сроки сдачи ледокола "Арктика" смещались не раз, сегодня перед балтийцами нет никаких барьеров и преград для того, чтобы отправить атомоход на испытания в конце 2019 года - самое сложное оборудование уже установлено.
Тем более, что работа на ледоколе кипит!
Редакция "Корабел.ру" выражает особую благодарность пресс-службе Балтийского завода за помощь с подготовкой материала и организацию индивидуальной экскурсии по атомному ледоколу "Арктика" проекта 22220!
[Больше фотографий в галерее снизу]
Материалы по теме:
Арктика, берегись! Россия строит ледостойкую самодвижущуюся платформу (статья о ЛСП "Северный полюс")
Арктика ждет "Арктику" (репортаж со спуска ледокола "Арктика" проекта 22220 на воду)
Автоматизация Севера — Росгидромет накануне большого обновления (интервью с главой Росгидромета)
СПГ, ледоколы, Севморпуть... Как выполнить задачу президента? (о планах довести грузооборот по СМП до 80 млн тонн в год)
Китай рвется в Арктику. Надо пользоваться! (осотрудничестве с Пекином в использовании Севморпути)
"Дирижеры" Севера (о круглом столе по развитию Севморпути в ходе форума "Арктика: настоящее и будущее" 2017 года)
Нужны ледоколы, опорные зоны и полномочия для "Росатома" (о форуме "Арктика: настоящее и будущее" 2017 года)
Конец полярной ночи? (о форуме "Арктика: настоящее и будущее" 2016 года)