реклама
16.07.2021 13:17 / вмф, органы власти

Экипажи МРК "Великий Устюг" и "Углич" уничтожили условного противника в Каспийском море

0 1608 1 мин
Экипажи малых ракетных кораблей (МРК) "Великий Устюг" и "Углич", десантных катеров и тральщиков Каспийской флотилии (КФл) уничтожили условного противника в морских полигонах Каспийского моря.
В ходе корабельных учений моряки КФл отразили налет авиации условного противника с использованием артиллерийского корабельного вооружения, организовали управление силами и средствами корабельных систем ПВО. При отражении ударов воздушного нападения противника на переходе морем распределили цели и уничтожили плавающие мины. Личный состав радиотехнической боевой части выполнил задачи по постановке ложной цели комплексом пассивных помех ближнего рубежа.
 
Военный корабль "ВЕЛИКИЙ УСТЮГ" Малый ракетный корабль / Фото: "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО

Кроме того, в морских полигонах личный состав отработал элементы и нормативы морской подготовки, задачи по противоминной, противоподводно-диверсионной защите корабля, а также по охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Всего в учебных мероприятиях боевой подготовки приняли участие более 200 моряков-каспийцев, было задействовано порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения КФл.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы