Об этом сообщил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, передает «Интерфакс».

«По фестивалю ледоколов пока идет работа, но у нас нет уверенности, что он состоится именно в этом году. Уверены, что в 2027-м, 2028-м мы с этим проектом вернемся, но пока есть определенные технические нюансы, над которыми мы работаем», — рассказал он.
При этом на портале «Культура Петербурга» на данный момент фестиваль всё ещё анонсирован на период с 30 апреля по 3 мая. Организаторы пока не делали официальных заявлений об отмене.
Фестиваль ледоколов впервые прошёл в Петербурге в 2014 году и был приурочен к 150-летию ледокольного флота России. С тех пор мероприятие стало одной из визитных карточек города. Традиционно фестиваль стартует 1 мая. В прошлом году он состоялся в 11-й раз и был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. По данным организаторов, XI Фестиваль ледоколов привлёк около 80 тыс. посетителей — это вдвое больше, чем годом ранее.


















