реклама

Экипаж стоящего в украинском порту "Механика Погодина" планируют сменить в конце октября

0 274 1 мин
Судовладелец планирует в конце октября сменить экипаж российского танкера "Механик Погодин", который более двух лет удерживается на территории порта Херсон на Украине.
Об этом сообщили ТАСС в четверг в компании "Волжское пароходство", которой принадлежит судно.
"Все члены экипажа чувствуют себя хорошо. Команда, состоящая из девяти человек, полностью обеспечена продуктами питания и необходимыми медикаментами. Проблем с пополнением судовых припасов нет. Смена экипажа проводится в плановом режиме, <…> очередная смена запланирована на конец октября этого года", - сказали в компании.

В компании добавили, что "ситуация остается неразрешенной на протяжении уже более двух лет". "Все это время судно удерживается на территории морского порта Херсон, а многократные обращения судовладельца с просьбой о выдаче разрешения на выход остались без ответа. Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры для обеспечения сохранности и безопасной стоянки танкера собственными силами, неся расходы на содержание судна и экипажа. Однако в правовом поле за истекшие два года никаких позитивных изменений не произошло", - добавили в компании.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости